Коптильня от начала до конца

Коптильня от начала до конца

Сообщение осока » 14 авг 2014, 16:41

Не могу обещать, что смогу осветить изготовление коптильни от начала до конца, даже не знаю, сделаю ли её. Но желание есть и хотя я пока на теоретическом отрезке работы, но уже имею что выложить.

Коптильню(в дальнейшем "К."), её рабочую камеру, планирую сделать размером в 0,5 или 1 м.куб. Собственно рабочий объем будет именно в 0,5 куба, но не знаю, делать ли мне её из оцинкованного металла (общую для рыбы и мяса) или из досок (для рыбы и мяса отдельные камеры).

Дымогенератор. Два направления пока, первый - тот, что так подробно расписан на этом форуме (нравится больше). Второй - это электродымогенератор, основан на нихромовой нити, фактически электропечка, на которую кладут чурочки. Однако для нихромового дымаря считаю нужен ускоренный способ копчения - это горячее, что для коммерчекой коптильни неприемлемо. Другой способ ускоренного копчения - электростатическое копчение.
Выбрать, что лучше, поистене титаническая работа.
осока

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:49

Re: Коптильня от начала до конца

Сообщение осока » 14 авг 2014, 17:06

Описывать металлический вариант камеры пока не буду, т.к. он есть на форуме, хотя позже скомпилирую опыт форумчан и выложу его в одном посте. А вот вариант постройки из дерева, как я его вижу, размещу.

1. Собираем куб из бруса, один метр в высоту и метр на метр в ширину.
2. Обшиваем четыре его стороны доской, так плотно, как только можно, оставляя две стороны свободными, для дверей - две противоположные. Так же делим пополам этот куб, так что бы получить две равные камеры, с общей стеной и индивидуальными дверями. Лучше использовать половую доску (исключительно лиственную, типа: липа, дуб), у нее с одной стороны паз, а с другой ключ. Собираем подгонкой ключ в паз, и получится бесшовная стена. В любом случае доски стоит сбивать очень плотно друг к другу, а если щели все же останутся, их необходимо плотно заделывать паклей.
3. Навешиваем двери. Делаем это качественно, дабы не оставалось щелей. Если все же дверь закрывается неплотно, можно сверху по кромке двери прибить свернутую в несколько раз плотную ткань. Когда дверь закроется, ткань прижмется к дверному проему и прикроет все щели.
4. Крыша делается двухскатная, деревянная, в полу делаем два отверстия, по одному в каждый отсек.
5. В крыше делаем квадратную деревянную трубу. Главная ее особенность – задвижка. Можно вмонтировать обычную печную задвижку, от каменки или сделать деревянную, а можно просто приделать сверху на петлях кусочек доски, чтобы он служил своеобразной дверцей для выхода дыма.

Труба от К. до камеры.
Тоже отдельный вопрос, требующий рассмотрения. Не хотелось бы иметь слишком большое поступление дегтя и прочего в камеру. Думаю, что следует сделать трубу длинной в 2 - 3 метра, точнее сказать сложно, тут нужно методом тыка решать. Трубу, мне кажется, можно сделать в начале металлическую или кирпичную, а далее деревянный короб, в котором сделать открывающуюся крышку (весь верх) или все же цельно- металлическую/кирпичную, но с крышкой. Открывая эту крышку на трубе, получаем возможность ложить внутрь "катализатор для осаждения вредных смол", не знаю, камни там или металлическую сетку, что то еще, спасет "метод тыка" и "опыт, сын ошибок трудных".
осока

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:49

Re: Коптильня от начала до конца

Сообщение осока » 15 авг 2014, 09:19

Если делать камеру К. из листового оцинкованного материала, то в полный рост встает проблема безопасности цинкового покрытия. Ниже приведена информация, собранная мной на просторах сети. //Материал будет дополняться и систематезироваться//

ниже перепест моего сообщения в "Курилке":

Температура плавления цинка - 419,5°C, однако он начинает испаряться при 180°C (очень мало) , а при 870°C испаряется хорошо.

При нагревании цинк вступает в взаимодействие с парами воды, всегда находящимися в воздухе и образуется достаточно вредное концерогенное соединение. Цинк в холодном виде относительно безвреден. Но окись не полезна, скорее вредна (да ладно там, очень вредна!). Наибольшая вредность от кипящего цинка - 906°C.
В общем, температура явно не опасная в коптилке и прямо не препятствует использованию оцинкованного металла в конструкции камеры копчения...НО!

Взаимодействие даже со слабыми кислотами и щелочами, а так же хранение пищевых продуктов (особенно имеющих кислую реакцию) в оцинкованной посуде приводит к переходу солей цинка из посуды в пищу, так как цинк легко растворяется в органических кислотах.
В рассматриваемом случае оцинковка взаимодействует с кислородом, углекислым газом и водяными парами воздуха, а также водой (и веществами в ней присутствующими) – все это, при температуре не выше 100°C. Эти взаимодействия вызывают коррозию цинка. Продукты коррозии цинка - оксид, гидроксид и карбонат цинка. В воде практически не растворяются.

прим.: Многие десятилетия оцинкованные трубы разрешены к использованию в домах - трубы АГВ, что говорит скорее в пользу безопсности использования оцинкованного материала, но не будем забывать, что помимо температурного воздействия, есть еще и воздействие дымом и его производными. Именно тот налет, что остается после копчения, может нести наибольшую опасность, если как то прореагирует с стенками камеры, а впоследствии, через дым, передаст отраву и продуктам.
Наверное, все же мыть камеру безопаснее, чем формировать защиту от цинка слоем копоти.
осока

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:49

Re: Коптильня от начала до конца

Сообщение осока » 16 авг 2014, 14:06

Решил делать гибрид двух коптилок: уменьшенная до трех отсеков с дровами вот эта 24-chasovoy-generator-dima-t35.html . Камеру внутри сделаю из фанеры, либо из лиственных досок, снаружи - оцинкованный лист и поставлю ВВ генратор, то бишь установка сможет делать как традиционное копчение (ТК), так и электросатическое (ЭК).

Делать буду долго.
осока

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:49

Re: Коптильня от начала до конца

Сообщение Recov » 27 дек 2014, 16:47

Как с электростатикой пробовал? Я уже так год копчу, все прекрасно. Высоковольтный блок какой применить думаешь?
Recov

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 00:24


Вернуться в Оборудование для копчения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron