24-часовой генератор дыма

Re: 24-часовой генератор дыма

Сообщение GreenWood » 06 дек 2013, 22:26

kraft писал(а):На фото, поставка для тонов установлена на уголки.
Уголки прикручиваются к низу генератора или нет?


да прикручиваются к низу дна

kraft писал(а):А если проварить ушки к тэнам, конечно аргоном


неоправдано сложно

kraft писал(а):На 24-часовом генераторе у тебя стоят тэны 0,5квт на каждую кассетницу , хотя время зимнее,
они же не работают как обогреватель.


да это так
но тэны промышленные ..мне их подарил племянник - они еще из советского прошлого
тэны круглые и воткнуты во внутрь круглой металлической трубы которая внутри практически дров ..то есть КПД очень высокое
Я в магазинах таких тэнов не встречал больше и потому рекомендую идти по пути 2-х киловатных
GreenWood
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 15:51

Re: 24-часовой генератор дыма

Сообщение kraft » 17 дек 2013, 11:41

Доброго дня. Вопрос по автоматике: я думаю что нужно ставить промежуточные реле, только какие?
Есть твердотельное реле SSR 16А, они сильно греются ,выход:ставить радиатор - получается
дороговато. У тебя реле, если стоят, то какие?
kraft

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 04:48

Re: 24-часовой генератор дыма

Сообщение GreenWood » 17 дек 2013, 13:08

kraft писал(а):У тебя реле, если стоят, то какие?


у меня реле стоит простенькое за 70 рублей на 220 вольт с тремя парами контактов
Все три пары контактов запараллелил, что обеспечивает надежное включение 2-х квт, а по моим прикидкам так и все 3
GreenWood
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 15:51

Re: 24-часовой генератор дыма

Сообщение alex_yakovlev » 31 май 2014, 15:25

Добрый день Всем участникам....
У меня есть куча вопросов по поводу 24-часового генератора дыма. Меня интересует электронная его часть.
Имею 6 ТЭНов по 2 квт каждый, собираюсь заказать BM8036, какие мне нужны реле, и как все это соединить, мож есть схемка какая?
Буду очень признателен за помощь.
Спасибо.
alex_yakovlev

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:53

Re: 24-часовой генератор дыма

Сообщение alex_yakovlev » 31 май 2014, 15:26

и еще, что еще нужно взять, корпус для BM8036, блок питания.......??????????
alex_yakovlev

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:53

Re: 24-часовой генератор дыма

Сообщение GreenWood » 31 май 2014, 15:32

для BM8036 понадобится усилить выходы релюшками, хотя где-то видел схему усиления другими электронными средствами
В с реле работали когда нибудь ?
GreenWood
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 15:51

Re: 24-часовой генератор дыма

Сообщение alex_yakovlev » 31 май 2014, 15:57

вообщем работал, но очень давно, мало что помню..... Вот по Ваше ссылке нашел вот такое вот реле, оно подойдет http://www.sinava.ru/TRY-220VAC-P-4C.php ? и еще в Вашем видео видел что все, т.е. и блок управления и реле стоит в одном ящике, что за реле Вы использовали и где брали, они что, тоже на дин рейку цепляются как и блок управления, или я в чем то ошибаюсь?
alex_yakovlev

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:53

Re: 24-часовой генератор дыма

Сообщение GreenWood » 31 май 2014, 16:11

alex_yakovlev писал(а):вообщем работал, но очень давно, мало что помню..... Вот по Ваше ссылке нашел вот такое вот реле, оно подойдет http://www.sinava.ru/TRY-220VAC-P-4C.php ? и еще в Вашем видео видел что все, т.е. и блок управления и реле стоит в одном ящике, что за реле Вы использовали и где брали, они что, тоже на дин рейку цепляются как и блок управления, или я в чем то ошибаюсь?


именно эти реле я и использвал
Все пары контактов у каждого реле я запараллеливал
К этим релюхам продаются и разьемы которые устанавливаются на din-рейку
В общем то можно использовать и другие виды реле. Сейчас в радио-магазинах продают уже полностью собранные реле-блоки сразу с несколькими реле.
GreenWood
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 15:51

Re: 24-часовой генератор дыма

Сообщение alex_yakovlev » 31 май 2014, 21:43

Спасибо большое за ответ, в данный момент все сварил, сам короб, касетницы, завтра закажу блок управления и релюхи, как придут дам знать, мож еще какие вопросы появятся..... У меня дед коптил окорока, трое суток не спал, следил за печкой, окорока были просто супер, вот и я решил сделать что то подобное, но работа и все такое, поэтому генератор на 24 часа это как раз кстати.... заложил дровишки и пошел на работу, затем поменял и т.д.... еще раз спасибо....
alex_yakovlev

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:53

Re: 24-часовой генератор дыма

Сообщение GreenWood » 31 май 2014, 23:28

не за что .... будут вопросы - отвечу обязательно
GreenWood
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 15:51

Пред.След.

Вернуться в Оборудование для копчения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron